Для гармоничного развития ребенку необходима гармония в семье, понимание, что тебя любят и ценят, что ты не одинок. Когда возникают проблемы и сложности в жизни и семье и когда рядом нет близкого человека, очень важны помощь, совет и поддержка. Именно в такой момент нужна поддержка социальных служб, чтобы преодолеть трудный период в жизни.

Специалистами нашего центра налажено тесное межведомственное взаимодействие с различными организациями и учреждениями не только города и района Чувашской Республики, но и с другими регионами  и городами Российской Федерации.

Таким образом, в рамках сотрудничества организаций социального обслуживания в отделение социальной помощи семье и детям БУ «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии поступил несовершеннолетний оставшийся без попечения родителей из социально-реабилитационного центра  «Алтуфьево» города Москвы. Такое социальное партнерство учреждений позволяет оказывать несовершеннолетним, попавшим   в трудную жизненную  ситуацию своевременную и качественную комплексную социальную помощь.

15 апреля 2021