26 апреля 2021 года заместитель директора Жукова Л.В. и заведующий отделением социального обслуживания на дому №1 Васильева И.В. БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии поздравили с 95-летием Качанову Марию Васильевну.

Качанова М.В. родилась 26 апреля 1926 года в селе Кармалы  Янтиковского района Чувашской Республики в бедной крестьянской семье.  Когда началась война, ей было 15 лет. Во время войны трудилась наравне со взрослыми. Работала по 10-12 часов. Время было голодное, не во что было обуться и одеться. После окончания войны так и не смогла получить образование, осталась безграмотной.  Всю жизнь, до выхода на пенсию работала техничкой, убирала и мыла полы.  Замуж не вышла. Общий трудовой стаж у Марии Васильевны более 45 лет.  Является тружеником тыла и ветераном труда.

На социальном обслуживании она находится с 5 января 1999 года. Качанову М.В. обслуживает социальный работник Герасимова И.А.  Социальным обслуживанием очень довольна. Благодарит социального работника Герасимову И.А., руководство Центра и заведующую отделением Васильеву И.В. за хорошее обслуживание, за чуткое внимание и добросовестное отношение к ней.

В адрес Качановой М.В. было сказано много добрых слов, прозвучали пожелания здоровья, внимания и чуткого отношения родных и близких. Также юбилярша поделилась воспоминаниями из своей жизни.

Заместитель директора Жукова Л.В. и заведующий отделением социального обслуживания на дому №1 Васильева И.В. БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии пожелали юбилярше неиссякаемой энергии, оптимизма, здоровья и долгих лет жизни и преподнесли ей небольшие памятные подарки.

26 апреля 2021