31 мая 2021 года субъекты профилактики города Канаш в рамках профилактической акции «Безопасность детства», направленной на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей, а также с целью выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей  в преддверии Международного Дня защиты детей провели совместный рейд по проверке семей и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете и находящихся в социально-опасном положении.

В рейде приняли участие: ведущий специалист-эксперт сектора комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш Элышева М.И., специалист по социальной работе БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Бубукина Т.В., главный специалист - эксперт сектора опеки и попечительства администрации города Канаш Вакова Н.В., инспектор ОДН ОМВД России по г. Канашу Масленникова Т.И.

Субъекты профилактики посетили семьи, поздравили и вручили детям памятные подарки. Всем детям пожелали удачи, успехов, а также напомнили об основных правилах безопасного поведения в период летних каникул. С каждым несовершеннолетним проведена беседа по профилактике преступлений и правонарушений, предложена социальная и психологическая помощь. С родителями индивидуально проведены беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению и контролю за времяпровождением детей.

01 июня 2021