Лето - пора каникул и веселого отдыха. В теплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице. Для того чтобы сделать улицы и дороги безопасными для наших детей, необходимо чаще рассказывать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребенок быстрее поймет и   усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, но и в форме экскурсии, викторины, игры.
20 июня 2021 года в отделении социальной помощи семье и детям БУ "Канашский КЦСОН" прошла экскурсия-выход на улицы города по правилам дорожного движения "Я - пешеход". Дети в реальной обстановке познавали, как вести себя в различных ситуациях на дороге, отвечали на вопросы на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, дорожных знаков.
Все усвоили одно из главных правил пешехода - не выходить на проезжую часть дороги, не убедившись в личной безопасности. А также нельзя при движении по переходу пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку.

21 июня 2021