20 июля 2021 года в оздоровительном лагере дневного пребывания «Апельсин» отделения  реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии прошла минутка здоровья на тему:  «Ядовитые растения».

Цель минутки здоровья: формирование основ безопасного поведения в природе. Дети узнали о разновидностях ядовитых растений с помощью красочных иллюстраций, видео презентаций. Ядовитые растения - это те растения, которые содержат химические вещества, которые при попадании в организм человека или животного могут привести к тяжелым заболеваниям и даже к смерти. Ребята усвоили, что стоит опасаться таких растений как, клещевина, вороний глаз, красавка, дурман, ландыш, волчье лыко и др.

После прогулки прошло мероприятие «День фантазии и юмора». Дети участвовали в разных конкурсах: «Изобрази походку», «Что это?», «В гостях у сказки», «Актерское мастерство» и др. День действительно прошел очень весело и задорно. На протяжении всего мероприятия ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия дети зарядились энергией с помощью караоке.

В этот день взрослые и дети пожелали друг другу как можно чаще смеяться, ведь, как говорят медики, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение и продлевает жизнь.

21 июля 2021