Продолжительное время в г. Канаш и Канашском районе  по заданию Минтруда Чувашии сотрудники БУ «Канашский КЦСОН» проводят поквартирный и подомовой обход граждан старшего поколения категории 60+. Обход проводится с целью информирования пожилых граждан о необходимости вакцинации от коронавирусной инфекции. В ходе этих мероприятий сотрудникам БУ «Канашский КЦСОН» приходится сталкиваться с неоднозначной реакцией со стороны  пенсинеров. Но большая часть с пониманием относятся к проводимой работе и выражают готовность охотно идти на контакт. При опросе выясняется, что степень информированности об обязательной вакцинации очень высока среди этой категории граждан. Все 100% опрошенных отвечают утвердительно на этот вопрос.

Очень многие выражают благодарность сотрудникам учреждения за небезразличие и активную гражданскую позицию, отчетливо осознают необходимость вакцинирования и если не вакцинировались, то пройдут вакцинацию в ближайшее время. Вот какие отзывы слышат в процессе подомового обхода наши сотрудники: «Мы, конечно отлично понимаем, что вакцинация необходима нам, пожилым людям, поэтому уже вакцинировались всей семьей», «Дети нам посоветовали привиться еще до начала садово – огородного сезона, чтобы безопасно было добираться общественным транспортом на дачу, теперь вот спокойно и без страха ездим на автобусах и общаемся со всеми», «Из –за жарких погодных условий, которые сейчас у нас наблюдаются, пришлось повременить с прививкой, т.к. неважно себя чувствуем в жару, но обязательно провакцинируемся как только позволит погода»

Отзывов огромное количество, люди благодарят нас за работу. Хочется надеяться, что все, что мы делаем принесет положительные результаты, ведь все мы стремимся побороть эту страшную болезнь.

21 июля 2021