22 августа ежегодно в России отмечают День российского флага.

Формировать у детей представление о значении государственного флага РФ, воспитать чувство патриотизма, гордости за свою страну, ее символику - такие цели выполнялись на историко-патриотическом часе ко Дню Госфлага, который провели для воспитанников  отделения социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии наши гости - библиотекарь Канашской городской библиотеки Феклина Н.Н. и помощник Канашского межрайонного прокурора Карлина О.В. Беседа велась на тему: «Символы родной державы. Государственный флаг». Небольшой экскурс в историю российского флага совершили дети в ходе просмотра мультфильма «Флаг России». С большим интересом и вниманием была выслушана детьми информация о флаге родной страны.

Отвечая на вопросы по теме, дети показали, что неплохо знакомы с символикой России и беседа дала положительный отзыв в умах и сердцах молодого поколения.

19 августа 2021