В целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними детьми, в рамках акции «Безопасность детства» ведущим – специалистом экспертом сектора Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш Элышевой М.И совместно со специалистом по социальной работе БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Бубукиной Т.В. 05 ноября 2021 года проведен рейд по семьям, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

В ходе рейдового мероприятия обследованы жилищно-бытовые условия семей. С родителями проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних, до каждого законного представителя доведена информация об организации досуга своих детей, даны рекомендации о контроле их свободного времени. Также проведены беседы о технике безопасности и охране жизни при нахождении вблизи водоёмов и на воде (льду), детского дорожно-транспортного травматизма, травматизма на объектах железнодорожного транспорта, выпадения из окон зданий, вреде курения, употребления наркотических средств, спиртных напитков, совершения правонарушений и преступлений.

06 ноября 2021