Утро начинается, лагерь приближается… Зимнее солнышко встречает детей в пришкольном лагере «Капелька».

13 декабря 2021 года, начала свою работу зимняя смена оздоровительного лагеря «Капелька» в  МБОУ «Сугайкасинской СОШ» Канашского района, организованном БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии для детей,  находящихся в  трудной жизненной ситуации.

25 девчонок и мальчишек смогут провести своё свободное время  в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками.

В ходе реализации одной из цели проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в рамках национального проекта «Демография» - вовлечение в спорт, обеспечение доступности занятий физкультурой, мотивация населения вести здоровый образ жизни в план мероприятий  лагеря включено проведение различных спортивных мероприятий.  Каждый день ребят ждут спортивные игры, соревнования, интересные встречи, новые впечатления.

В первый день с детьми был проведен инструктаж по технике безопасности в лагере. После было открытие лагерной смены. Дети представили свои отряды интересными названиями и девизами, а также приготовили танцы, песни, игры.

Веселый, активный отдых – это залог успешной учебы и заряда положительных эмоций!

13 декабря 2021