Современные родители уделяют мало внимания чтению книг со своими детьми. Любой ребенок является читателем, даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых. Он выбирает то, что ему нравится слушать, формируется интерес и желание слушать, развивается словарный запас детей.

В отделение социальной помощи семье и детям библиотекарь МБУ «Городская ЦБС» Елена Владимировна провела Литературный праздник к 140-летию со дня рождения К.И.Чуковского «Сказки дедушки Корнея».  Мероприятие было направлено на формирование у ребят потребности в чтении, знакомство с биографией и творчеством Корнея Чуковского.

Ребята дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в литературной игре. Вниманию всех участников была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены популярные и любимыми детьми произведения.

В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм, который детям очень понравился.

28 февраля 2022