25 апреля 2022 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики Канашского района состоялся рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении.
Специалист по социальной работе БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии совместно с представителями: опеки и попечительства Канашского района, ПДН Канашского района и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по Канашскому району посетили 4 семьи, находящихся в социально - опасном положении, в которых воспитываются 10 несовершеннолетних.

В ходе рейда с родителем и несовершеннолетними провели беседы на темы:

«Об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих несовершеннолетних».

«О соблюдении санитарно-гигиенических норм жилья».

«О вреде алкоголя»

«Профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних»

«Правила по пожарной безопасности»
Такого рода взаимодействие дает возможность обеспечения комплексной реабилитации и адаптации семей с несовершеннолетними детьми.

27 апреля 2022