Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Наступает пора длительного отдыха, и хочется, чтобы дети провели его ярко, интересно, насыщенно, чтобы набрались сил и энергии для нового учебного года.

24 июня 2022 года для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в загородных оздоровительных лагерях Чувашии стартовала 2 летняя смена. Продолжительность смены-21 день. Через Канашский комплексный центр социального обслуживания населения в летние оздоровительные лагеря отправятся 67 школьников: 45 детей из малообеспеченных семей, 15 детей из многодетных семей, 4 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, 3 детей из опекаемых семей). Дети с пользой и интересом проведут свое время в лагерях «Белые Камни», «Салют», «Солнышко», «Звездный», «Соснячок», «Романтика».

Средняя стоимость путевки со сроком пребывания 21 день в 2022 году составляет 17 111руб.

Напомним, оплата стоимости путевок в загородные лагеря Чувашии производится родителями или законными представителями детей в размере:

- 5 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- бесплатные путевки предоставляются безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним; детям из семей с пятью и более несовершеннолетними; детям-инвалидам; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

28 июня 2022