В копилке каждого специалиста имеются методы и приёмы обучения, которые хорошо зарекомендовали себя в логопедической практике. Специалист всегда ищет и старается применять на практике наряду с традиционными приёмами обучения-современные,  нетрадиционные, интересные как педагогу, так и детям методики. Применение камней марблс в работе логопеда стали настоящей находкой. Ребёнок, играя с камешками, незаметно для себя, с одной стороны, обогащает свой сенсорный опыт, с другой, развивает речевые навыки.

Так же, занятия с камешками марблс способствуют:

-развитию умения входить в игровую ситуацию, действовать спонтанно или по заранее намеченному плану;

-обогащению и совершенствованию словаря по изученным лексическим темам;

-развитию связной речи;

-коррекции звукопроизношения;

-дифференциации звуков;

-совершенствованию навыка звукового анализа слов и многому другому.

Воспитанники отделения реабилитации детей с ограниченными физическими и умственными возможностями развития Канашского комплексного центра, сегодняшнее занятие посвятили камешкам марблс. В ходе занятия дети получили массу положительных эмоций.

01 июля 2022