8 июля, в День семьи, любви и верности 2-ой раз в Чувашской Республике прошел заключительный этап конкурса «Успешная семья Приволжья». Всего в конкурсе приняли участие 14 семей из всех регионов Приволжского федерального округа, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой. Впервые торжественное чествование семей проходило в установленный Указом Президента Российской Федерации День семьи, любви и верности.

БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии встречал и сопровождал семью Лахмьетко с Удмуртской Республики, у которых 6 детей.

Программа конкурса была насыщенной, смотр талантов проходил по четырем направлениям: «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс», «Рассказ о своем регионе», где каждая семья проявила свои способности и показала пример сплоченной, крепкой, любящей многодетной семьи.

Первое место заняла семья из Ульяновской области – Алыховы (5 детей), второе место – семья Гуниных из Нижегородской области (5 детей), третье место присуждено семье Сабитовых из Татарстана (9 детей).

Все семьи были призерами в различных номинациях, участники конкурса получили сертификаты, сувениры и сладкие подарки.

11 июля 2022