Что такое одинокая старость? Это сражение один на один с болезнями и одиночеством. Это когда не хватает сил не только, чтобы выйти из дома в магазин или аптеку, но даже на передвижение по квартире. И вот в таких случаях  пожилым, остается надеяться на помощь социального работника. Социальный работник отделения социального обслуживания на дому №2 БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Петрова Евгения оказывает социальные услуги Логашовой Александре Осиповне уже более 5 лет. «Своей социальной работницей я очень довольна, она честный трудолюбивый человек. Своевременно обеспечивает меня продуктами, лекарствами. Еще она приберется в квартире, оплатит коммунальные услуги, а также поддержит меня в трудную минуту. Спасибо, что она ответственно относится к своей работе, ведь без ее помощи мне порой не выжить»,- так отзывается о своей соцработнице пожилая женщина.

- Как только я стала посещать Александру Осиповну, мы сразу с ней сдружились. Она умная, интересная, образованная, всегда на позитиве. И сама она ко мне относится всегда уважительно, по- доброму. Я узнала, что родом она из Комсомольского района, приехала в Канаш в 60 – годах. Работала товароведом в Канашской сельхозтехнике, оттуда и вышла на заслуженный отдых. Сейчас Александре Осиповне 86 лет, но мне интересно с ней общаться, у нее богатый жизненный опыт. Я вижу, как она рада моему приходу, всегда поделится последними новостями, поинтересуется, все ли у меня в порядке. Такие получатели социальных услуг помогают нам сохранять позитивное настроение, которое так необходимо в нашей ежедневной работе. Это отдача, которая очень нужна нам, людям, помогающим пожилым. Спасибо Вам, уважаемая Александра Осиповна, за ваше доброе сердце, за то, что цените наш труд! – говорит социальная работница Евгения.

От лица руководства Центра социального обслуживания хочется выразить благодарность Петровой Евгении Валерьевне за трудолюбие, отзывчивость, добросовестное отношение к своей работе и уважение к старшему поколению.

15 июля 2022