В целях профилактики правонарушений и оказания помощи семьям, находящимся в социально опасном положении,  12 сентября 2022 года представители субъектов профилактики в составе специалистов по социальной работе Канашского комплексного центра, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Канашского района организовали межведомственный рейд в Малокибечское, Ухманское с/п Канашского района.

В ходе межведомственного рейда посещено 8 семей, в которых проживают 12 несовершеннолетних детей. Были проверены жилищно- бытовые условия, наличие необходимых школьных принадлежностей. С родителями проведены разъяснительные беседы о надлежащем исполнении обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних, по социально-бытовым и социально-педагогическим вопросам, по безопасности    детей на улице и т. д.

В ходе обследования факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не выявлены.

Также в рамках акции «Помоги пойти учиться» 12 несовершеннолетним из семей, находящихся в социально опасном положении, вручены наборы с канцелярскими принадлежностями.

12 сентября 2022