28 сентября 2022 года состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Канаш, где приняли участие все субъекты профилактики, в т. ч. заведующий  отделением социальной помощи семье и детям БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

Всего было рассмотрено 26 материалов: об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Некоторым из присутствующих на комиссии нарушителям были выписаны штрафы, кому-то вынесены предупреждения. Но цель этих рабочих комиссий, не наказать, а предупредить  и уберечь от повторных более тяжелых правонарушениях.

Также на комиссии были сняты с профилактического учета несколько несовершеннолетних и семьи, в связи с исправлением и улучшением обстановки в семье, что очень радует.

29 сентября 2022