3 ноября 2022  года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Канашского района (далее – Комиссией) был организован рейд в Чагасьское сельское поселение. В нем приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району Наумова О. А.,  главный специалист-эксперт Комиссии Воробьева О. В. и специалист по социальной работе Канашского комплексного центра социального обслуживания населения Матвеева Т. А.

Цель мероприятия – изучение условий проживания семей, в которых воспитываются малолетние дети и подростки.

По результатам проведения рейда проверены по месту жительства  4 семьи, находящиеся в социально опасном положении, в которых воспитываются 15 несовершеннолетних детей. Оформлены расписки о проведении индивидуальной профилактической работы и акты жилищно-бытовых условий. Родителям оказана индивидуальная консультационная помощь по имеющимся проблемам обучения, содержания и воспитания детей, разрешения актуальных жизненных и личностных проблем.

Фактов уклонения от выполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию детей выявлено не было.

03 ноября 2022