8 ноября 2022 года в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики города Канаш состоялся профилактический рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении. Специалист по социальной работе центра совместно с представителем КДН и ЗП администрации г. Канаш посетили 3 семьи, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 7 детей и 4 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах. С родителями и несовершеннолетними проведены беседы и консультации по вопросам:
- ведения здорового образа жизни и отказа от употребления алкоголя;
- надлежащего исполнения родительских обязанностей и о последствиях их невыполнения;
- по профилактике детской смертности от внешних причин;
- по профилактике правонарушений и преступлений с участием несовершеннолетних;
- о правилах безопасности в быту и общественных местах;
- о недопустимости совершения повторных правонарушений;
- о недопустимости нахождения в вечернее и ночное время без сопровождения законных представителей.

По состоянию на 08.11.2022 года на учете в городе Канаш  79 семьи, находящихся в социально опасном положении и 62 несовершеннолетних правонарушителей.

09 ноября 2022