В бюджетном учреждении «Канашский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики началась выдача новогодних подарков детям из семей, нуждающихся в социальной поддержке, зарегистрированным и постоянно проживающим на территории города Канаш и Канашского района.

Право на получение новогодних подарков имеют дети в возрасте от 3 до 14 лет включительно:

• дети из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе.
  • дети-инвалиды;
  • дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети из семей, находящихся в социально опасном положении;
  • дети из многодетных семей (5 и более детей), если в семье 3-4 детей- предоставление справки о том, что семья является малоимущей .

Для получения новогоднего подарка при себе иметь копии и оригиналы следующих документов:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

2) СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) родителя;

3) свидетельство о рождении ребенка (детей);

4) СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета)ребенка;

5) документ, подтверждающий полномочия законного представителя (постановление (распоряжение) об установлении опеки (попечительства) и документы, подтверждающие отсутствие родительского попечения) – для детей – сирот, детей оставшихся без попечения родителей;

д) справка КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии, подтверждающая факт признания семьи малоимущей.

Выдача новогодних подарков осуществляется по адресу:

г. Канаш, ул. Кирова, д.31А, тел. 2-19-46, 2-00-93.

г. Канаш, ул. 30 лет Победы, д.32А, тел. 2-10-55 (детям- инвалидам)

График работы: Пн-Пт 08:00-17:00ч. (перерыв с 12:00-13:00ч).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Просим Вас приходить с полным пакетом документов. В случае отсутствия одного из документа, новогодний подарок выдаваться не будет.

26 декабря 2022