Сегодня в рамках программы «Выход есть» специалист отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации БУ "Канашский КЦСОН" провела беседу с группой девочек медицинского колледжа на тему «Здоровая девочка – счастливое материнство».

За последние годы во всём мире наблюдается в поведении девушек заметная деградация. Усиливается половая распущенность молодёжи, растёт количество внебрачных связей, особенно среди совсем юных девушек.
Часто девочки ведут беспорядочную половую жизнь. Об этом поговорил с девушками Иерей Сергий Карасканов, заведующий канцелярией Канашской Епархии.

Специалист Светлана Яковлева рассказала девочкам об особенностях общения между полами, о негативных последствиях ранней беременности.
Кроме того, молодые люди должны быть знакомы с понятием «планирования семьи», с методами контрацепции. И если, беременность наступила, то перед тем как принять решение, надо выслушать мнение родителей и консультацию врача. Главное в таких случаях - не предпринимать радикальных мер самостоятельно.

Иерей Сергий Карасканов напомнил о том, что любовь начинается не с полового влечения, а с трепета души. Если юноша по-настоящему любит девушку, он даже не допускает мысли о возможности интимной близости до брака, ибо он дорожит любовью и честью любимой девушки.

Также специалист Светлана Яковлева рассказала девушкам о работе отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации Канашского комплексного центра. Женщины находят здесь не только поддержку, но и веру, что жизнь можно измениться в лучшую сторону. Не бойтесь рассказать о своей проблеме, здесь вас выслушают и помогут найти верный путь решения трудной ситуации.

22 марта 2023