Специалисты Канашского комплексного центра социального обслуживания населения провели познавательную беседу ко дню города Канаш «Славься любимый город». Это мероприятие прошло в рамках «Семейной гостиной» для семей, заключивших социальный контракт.

В этом году городу Канаш исполняется 98 лет. Специалист Центра Светлана Яковлева рассказала об истории города, напомнила интересные факты. Например, что в 1926 году в Канаше было 78 торгово-кооперативных контор, артелей, организаций, среди них 62-частные. В этом же году организовалась артель "Гигиена", где работали шесть парикмахеров" и два мастера по ремонту часов.

С интересом прошла викторина о названиях улиц. Участники узнали, почему одна из улиц города называется Театральной. В послевоенные годы здесь располагался театр колхозной молодежи. Улица, на которой располагалось здание этого театра, теперь называется Театральной.

Познавательная беседа понравилась всем. Подобные мероприятия способствуют не только расширению исторических знаний горожан, но и развитию их исследовательских способностей, воспитывают чувство патриотизма, любовь к Родине и родному краю.

Мероприятие проведено в целях реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашской Республики.

28 июля 2023