В городе Канаш проживает чудесный человек - Никитин Валерий Алексеевич.

Валерий Алексеевич родился в 1963 году. 8 лет назад с ним произошел несчастный случай, в результате которого он стал прикован к инвалидной коляске. К счастью, в трудное для него время нашлись добрые люди и посоветовали вступить в Канашское городское общество инвалидов. Здесь он стал активным участником всех проводимых мероприятий для инвалидов города и района. Он не раз с командой выезжал и на республиканские соревнования, всегда возвращаясь с медалями и наградами.

Его главное увлечение и призвание – это делать добрые дела для жителей родного Канаша. Вот уже на протяжении нескольких лет он своими силами организовывает дворовые праздники для детей, проживающих в его и соседних домах. Устраивает разные конкурсы, соревнования для ребятишек и даже Праздник спорта.

«Можно по-разному выражать свою любовь к городу, его жителям, вообще к жизни. Многие украшают свои дворы цветочными клумбами, высаживают деревья, оформляют подъезды своих домов красивыми рисунками, делают добрые дела. Но мое призвание – делиться теплом своего сердца с детьми, не жалеть времен, сил и денег – дарить добрый праздник ребятам своего двора! В этом я вижу счастье и смысл моей жизни,» - признается Валерий Алексеевич.

28 августа 2023