В Канашском комплексном центре социального обслуживания населения продолжаются мероприятия в целях реализации Комплекса мер, направленных на развитие социальной поддержки семей с низким уровнем дохода на территории Чувашской республики.

Сегодня,  специалисты по социальной работе пригласили семьи  заключивших социальный контракт  на увлекательное занятие по вязанию. Мероприятие привлекло много участниц разных возрастов и профессий. Ведь именно на подобных событиях традиции женского рукоделия могут быть воссозданы и продолжены. Вяжущие иглы, клубки пряжи и звонкие голоса создавали особую атмосферу, благоприятную для творчества и обмена опытом.

Это встреча  стала прекрасной возможностью для женщин обрести новые знания и умения, а также для сближения и укрепления семейных связей.

«Каждая мочалка, связанная с большой любовью, будет напоминать о дружбе и поддержке, которые женщины оказывали друг другу на дороге к искусству вязания». поделилась впечатлениями  Наталия.

Мастерицы оставили много радостных воспоминаний об этой встрече. Они выразили надежду на проведение подобных событий в будущем, чтобы продолжать укреплять связи между поколениями женщин и сохранять традиции вязания мочалок.