05 октября 2023 года был организован рейд совместно с субъектами профилактики в Канашский муниципальный округ: в Ухманский и Малобикшихский территориальные отделы. В рейде участвовали: специалист по социальной работе БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии, главный специалист эксперт КДН и ЗП и инспектор ПДН администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики.

Цель таких рейдов обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики.

В процессе обследования провели анализ санитарно-гигиенической нормы жилья, особенности семейного воспитания, взаимоотношения между членами семьи, наличие продуктов питания, своей кровати, шкафа, места для игр и занятий, сезонной одежды и обуви.

05 октября 2023