Сегодня в каждом регионе Российской Федерации стартовала Неделя Семейных МФЦ, направленная на оказание помощи семьям в решении их вопросов. 1 апреля 2024 года в БУ "Канашский КЦСОН" Минтруда Чувашии прошел День открытых дверей СМФЦ, приуроченный к началу этой важной недели.

В рамках Дня открытых дверей в СМФЦ собрались не только жители нашего города, желающие получить консультации и помощь, но и коллеги из учреждений социальной защиты и центра занятости города Канаш и Канашского МО, советник главы администрации г. Канаш по работе с молодежью и муниципальный координатор проекта "Навигаторы детства" в городе Канаш.

Мероприятие началось с проведения круглого стола, где обсуждались планы по совместной межведомственной работе. В ходе встречи была организована экскурсионная программа по всем отделениям и пунктам маршрутизации семьи при обращении в СМФЦ.

В рабочем режиме продолжила работу заявочная компания по приобретению путевок в стационарные организации отдыха детей и их оздоровления, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сегодняшнее мероприятие прошло по-домашнему тепло и непринужденно. Мы надеемся, что полученная информация будет интересна всем жителям нашего города. День открытых дверей Семейного МФЦ завершен, а специалисты ждут встречи с семьями и детьми для оказания помощи в различных жизненных ситуациях!

01 апреля 2024