Директор БУ «Канашский КЦСОН»

Минтруда Чувашии

______________ М.И. Никитина

«09 января 2020 г.

основных мероприятий по противодействию терроризму на 2020 год

Ответственные исполнители

1.

Издать приказ о создании рабочей группы по антитеррористической и противодиверсионной защите стационарных отделений, утверждении положения о рабочей группе по антитеррористической защите стационарных отделений.

до 01.02.2020г.

2.

Организовать работу рабочей группы по антитеррористической и противодиверсионной защите стационарных отделений.

3.

Организовать постоянное взаимодействие с Минтрудом Чувашии, сектором специальных программ администрации г. Канаш и Канашского район, ОВД г. Канаш и Канашского района.

4.

Организовывать проверку:

- исправности ограждений и средств наружного освещения;

- состояние и содержание основных и запасных входов – выходов зданий;

- работоспособности технических средств охраны и защиты;

- территории и хозяйственных помещений.

ежедневно

Заведующие

стационарных отделений

5.

Довести требования ФЗ «О борьбе с терроризмом», «О безопасности» до сотрудников.

Директор организации

6.

Провести занятие с сотрудниками по вопросам обеспечения безопасности при обнаружении подозрительных предметов, возникновении общественных беспорядков вблизи стационарных отделений и угрозе захвата заложников, угрозе совершения и совершенном теракте.

специалист по охране труда

7.

Проведение инструктажей о поведении и действиях в случаях наступления ситуации террористического характера.

ежеквартально

Заведующие стационарных отделений и специалист по охране труда